改良套管型桿上變壓器
台灣電力股份有限公司辦理「改良套管型桿上變壓器」已於 2019/10/29 決標,決標金額 4,137,000,000 元(約 41.4 億),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/11 |
| 決標日期 | 2019/10/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080800075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,137,606,900 元 |
| 總決標金額 | 4,137,000,000 元(約 41.4 億) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 293,400,240 元 |
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 527,738,400 元 |
| 連距電機股份有限公司 (LINKAGE ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 662,781,420 元 |
| 歐立諾有限公司公司資料↗ | 得標 | 714,420,000 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 772,543,800 元 |
| 伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 410,250,960 元 |
| 三江電機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 535,815,000 元 |
| 宗葆電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,050,180 元 |