25KV交連PE電力電纜加尼龍被覆
台灣電力股份有限公司辦理「25KV交連PE電力電纜加尼龍被覆」已於 2019/05/22 決標,決標金額 600,609,240 元(約 6 億),得標廠商為億泰電線電纜股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標,決標金額較預算節省約 14%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/30 |
| 決標日期 | 2019/05/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080800016 |
| 預算金額 | 697,790,000 元(約 7 億) |
| 底價金額 | 600,788,160 元 |
| 總決標金額 | 600,609,240 元(約 6 億) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億泰電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 389,729,340 元 |
| 台一國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,439,950 元 |
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,439,950 元 |
| 泰電電業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華光電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗葆電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/30 決標公告 600,609,240 元
- 2020/01/15 更正決標公告
- 2020/02/11 更正決標公告