台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2019/05/06 決標,決標金額 109,904,550 元(約 1.1 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額109,904,550 元(約 1.1 億)
決標日期2019/05/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/14
決標日期2019/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080800010
預算金額
底價金額
總決標金額109,904,550 元(約 1.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標
日亞電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/14 決標公告 109,904,550 元
  2. 2019/10/30 更正決標公告
  3. 2019/11/01 更正決標公告