500KVA三相亭置式變壓器一批
台灣電力股份有限公司辦理「500KVA三相亭置式變壓器一批」已於 2019/03/29 決標,決標金額 108,427,200 元(約 1.1 億),得標廠商為歐立諾有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/09 |
| 決標日期 | 2019/03/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080700117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 109,368,000 元 |
| 總決標金額 | 108,427,200 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐立諾有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,862,700 元 |
| 三江電機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,564,500 元 |
| 連距電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/13 公開招標公告
- 2019/04/09 決標公告 108,427,200 元