345kV架空輸電線路鍍鋅鐵塔
台灣電力股份有限公司辦理「345kV架空輸電線路鍍鋅鐵塔」已於 2018/09/04 決標,決標金額 1,005,925,200 元(約 10.1 億)。
決標結果
得標廠商—
決標金額1,005,925,200 元(約 10.1 億)
決標日期2018/09/04
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/11 |
| 決標日期 | 2018/09/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080700071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,005,925,200 元(約 10.1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/11 決標公告 1,005,925,200 元
- 2018/10/19 更正決標公告
- 2021/11/22 更正決標公告