台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

25kV交連PE電力電纜加尼龍被覆

台灣電力股份有限公司辦理「25kV交連PE電力電纜加尼龍被覆」已於 2018/04/17 決標,決標金額 307,961,850 元(約 3.1 億),得標廠商為億泰電線電纜股份有限公司。

決標結果
得標廠商億泰電線電纜股份有限公司
決標金額307,961,850 元(約 3.1 億)
決標日期2018/04/17
預算金額387,000,000 元(約 3.9 億)

本案共 14 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/20
決標日期2018/04/17
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080700019
預算金額387,000,000 元(約 3.9 億)
底價金額308,116,200 元
總決標金額307,961,850 元(約 3.1 億)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億泰電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標 246,221,850 元
華新麗華股份有限公司公司資料↗ 得標 37,044,000 元
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標 24,696,000 元
泰電電業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
大東電業廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
台一國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 未得標
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
華光電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宗葆電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/20 決標公告 307,961,850 元
  2. 2018/04/23 更正決標公告
  3. 2018/07/27 更正決標公告