107年吊臂工程車
台灣電力股份有限公司辦理「107年吊臂工程車」已於 2018/06/21 決標,決標金額 128,247,000 元(約 1.3 億),得標廠商為台火開發股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/08 |
| 決標日期 | 2018/06/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080700015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 128,247,000 元 |
| 總決標金額 | 128,247,000 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台火開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 70,917,000 元 |
| 永慕企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,330,000 元 |
| 營亨實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/02 公開招標公告
- 2018/06/27 無法決標公告
- 2018/07/04 公開招標公告
- 2018/08/10 無法決標公告
- 2018/08/16 公開招標公告
- 2018/09/12 無法決標公告
- 2018/09/20 公開招標公告
- 2018/10/03 無法決標公告
- 2018/10/08 公開招標公告
- 2018/10/29 無法決標公告
- 2018/10/31 公開招標公告
- 2018/11/20 無法決標公告
- 2018/11/23 公開招標公告
- 2018/12/10 無法決標公告
- 2018/12/18 公開招標公告
- 2019/02/13 無法決標公告
- 2019/02/15 公開招標公告
- 2019/02/27 無法決標公告
- 2019/03/08 公開招標公告
- 2019/04/19 無法決標公告
- 2020/06/03 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告
- 2020/12/08 決標公告 128,247,000 元
- 2021/10/26 更正決標公告
- 2021/10/26 更正決標公告