高壓電容器等
台灣電力股份有限公司辦理「高壓電容器等」已於 2018/03/06 決標,決標金額 53,193,000 元(約 5,319 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/13 |
| 決標日期 | 2018/03/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600117 |
| 預算金額 | 56,700,000 元(約 5,670 萬) |
| 底價金額 | 53,433,450 元 |
| 總決標金額 | 53,193,000 元(約 5,319 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,620,250 元 |
| 裕昌機電工廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,572,750 元 |
| 新電工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/13 決標公告 53,193,000 元
- 2018/04/18 更正決標公告