台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低壓貫穿式比流器

台灣電力股份有限公司辦理「低壓貫穿式比流器」已於 2018/01/15 決標,決標金額 93,034,883 元(約 9,303 萬),得標廠商為珍輝實業有限公司。

決標結果
得標廠商珍輝實業有限公司
決標金額93,034,883 元(約 9,303 萬)
決標日期2018/01/15
預算金額106,995,000 元(約 1.1 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 13%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/18
決標日期2018/01/15
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080600115
預算金額106,995,000 元(約 1.1 億)
底價金額93,333,188 元
總決標金額93,034,883 元(約 9,303 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
珍輝實業有限公司公司資料↗ 得標 10,686,900 元
士林電機廠股份有限公司公司資料↗ 得標 30,446,483 元
峻鼎電機有限公司公司資料↗ 得標 26,775,000 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 7,276,500 元
樂士股份有限公司公司資料↗ 得標 17,850,000 元
三宏電工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→