台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV、161kV架空輸電線路鍍鋅鐵塔

台灣電力股份有限公司辦理「69kV、161kV架空輸電線路鍍鋅鐵塔」已於 2018/01/11 決標,決標金額 143,857,350 元(約 1.4 億),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額143,857,350 元(約 1.4 億)
決標日期2018/01/11
預算金額151,410,000 元(約 1.5 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/18
決標日期2018/01/11
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080600109
預算金額151,410,000 元(約 1.5 億)
底價金額143,857,350 元
總決標金額143,857,350 元(約 1.4 億)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 92,487,150 元
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 51,370,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/18 決標公告 143,857,350 元
  2. 2020/11/10 更正決標公告
  3. 2021/03/11 更正決標公告
  4. 2022/01/12 更正決標公告