600V PVC控制電纜
台灣電力股份有限公司辦理「600V PVC控制電纜」已於 2017/11/14 決標,決標金額 64,349,250 元(約 6,435 萬),得標廠商為億泰電線電纜股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/29 |
| 決標日期 | 2017/11/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600091 |
| 預算金額 | 68,580,750 元(約 6,858 萬) |
| 底價金額 | 64,734,600 元 |
| 總決標金額 | 64,349,250 元(約 6,435 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億泰電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,301,750 元 |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,000,000 元 |
| 大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,059,750 元 |
| 華光電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,987,750 元 |
| 泰電電業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台一國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/29 決標公告 64,349,250 元
- 2018/01/23 更正決標公告