高壓被覆罩 壹批
台灣電力股份有限公司辦理「高壓被覆罩 壹批」已於 2018/01/11 決標,決標金額 63,848,400 元(約 6,385 萬),得標廠商為東金電機有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 17%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/17 |
| 決標日期 | 2018/01/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600085 |
| 預算金額 | 76,829,550 元(約 7,683 萬) |
| 底價金額 | 63,906,276 元 |
| 總決標金額 | 63,848,400 元(約 6,385 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東金電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,821,248 元 |
| 中榮電瓷工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,155,392 元 |
| 台灣翔登股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,233,088 元 |
| 欣瑞電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,638,672 元 |
| 榮達皇實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/17 決標公告 63,848,400 元
- 2018/01/19 更正決標公告