23kV氣體絕緣開關設備(或購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「23kV氣體絕緣開關設備(或購置暨安裝)」已於 2017/12/08 決標,決標金額 183,006,600 元(約 1.8 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/21 |
| 決標日期 | 2017/12/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 183,006,600 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 16,968,000 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,337,500 元 |
| 日亞電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,701,100 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/21 決標公告 183,006,600 元
- 2018/03/02 更正決標公告
- 2018/07/03 更正決標公告