台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

25KV交連PE電力電纜 加尼龍被覆

台灣電力股份有限公司辦理「25KV交連PE電力電纜 加尼龍被覆」已於 2017/07/07 決標,決標金額 62,316,450 元(約 6,232 萬),得標廠商為大東電業廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商大東電業廠股份有限公司
決標金額62,316,450 元(約 6,232 萬)
決標日期2017/07/07
預算金額64,979,250 元(約 6,498 萬)

本案共 11 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/17
決標日期2017/07/07
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080600047
預算金額64,979,250 元(約 6,498 萬)
底價金額62,316,450 元
總決標金額62,316,450 元(約 6,232 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大東電業廠股份有限公司公司資料↗ 得標 12,193,650 元
億泰電線電纜股份有限公司 (Evertop Wire Cable Corporation)公司資料↗ 得標 50,122,800 元
泰電電業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
台一國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
華新麗華股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 未得標
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
宗葆電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/17 決標公告 62,316,450 元
  2. 2017/08/24 更正決標公告