鋁包鋼心鋁線
台灣電力股份有限公司辦理「鋁包鋼心鋁線」已於 2017/10/25 決標,決標金額 105,551,997 元(約 1.1 億),得標廠商為合機電線電纜股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 11%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/01 |
| 決標日期 | 2017/10/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600046 |
| 預算金額 | 118,566,000 元(約 1.2 億) |
| 底價金額 | 105,997,500 元 |
| 總決標金額 | 105,551,997 元(約 1.1 億) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 59,792,602 元 |
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,759,395 元 |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |