亭置式開關 一批
台灣電力股份有限公司辦理「亭置式開關 一批」已於 2017/08/14 決標,決標金額 49,815,360 元(約 4,982 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 71%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/16 |
| 決標日期 | 2017/08/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600044 |
| 預算金額 | 171,920,700 元(約 1.7 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 49,815,360 元(約 4,982 萬) |
| 較預算節省 | 約 71%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,926,144 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,889,216 元 |
| 三宏電工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/16 決標公告 49,815,360 元
- 2017/11/17 更正決標公告
- 2017/11/23 更正決標公告