改良型桿上變壓器 ㄧ批
台灣電力股份有限公司辦理「改良型桿上變壓器 ㄧ批」已於 2017/06/30 決標,決標金額 339,675,000 元(約 3.4 億),得標廠商為連距電機股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 13%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/05 |
| 決標日期 | 2017/06/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080600040 |
| 預算金額 | 390,873,000 元(約 3.9 億) |
| 底價金額 | 340,278,750 元 |
| 總決標金額 | 339,675,000 元(約 3.4 億) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 連距電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,870,000 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 203,805,000 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐立諾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/05 決標公告 339,675,000 元
- 2017/08/18 更正決標公告