台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

亭置式變壓器

台灣電力股份有限公司辦理「亭置式變壓器」已於 2017/08/31 決標,決標金額 3,604,408,500 元(約 36 億),得標廠商為大同股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司
決標金額3,604,408,500 元(約 36 億)
決標日期2017/08/31
預算金額4,300,065,000 元(約 43 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 16%。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/07
決標日期2017/08/31
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080600029
預算金額4,300,065,000 元(約 43 億)
底價金額3,613,900,500 元
總決標金額3,604,408,500 元(約 36 億)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司公司資料↗ 得標 391,419,000 元
士林電機廠股份有限公司公司資料↗ 得標 816,952,500 元
連距電機股份有限公司 (LINKAGE ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 得標 749,658,000 元
歐立諾有限公司公司資料↗ 得標 969,696,000 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 676,683,000 元
宗葆電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→