台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度69kV 交連PE電纜及附屬器材採購及安裝壹批

台灣電力股份有限公司辦理「106年度69kV 交連PE電纜及附屬器材採購及安裝壹批」已於 2017/06/21 決標,決標金額 523,320,000 元(約 5.2 億),得標廠商為中華電線電纜股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華電線電纜股份有限公司
決標金額523,320,000 元(約 5.2 億)
決標日期2017/06/21
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/03
決標日期2017/06/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080600019
預算金額
底價金額523,331,550 元
總決標金額523,320,000 元(約 5.2 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標 160,597,500 元
宏泰電工股份有限公司公司資料↗ 得標 202,230,000 元
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標 160,492,500 元
大東電業廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
台一國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
華新麗華股份有限公司公司資料↗ 未得標
大亞電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/03 決標公告 523,320,000 元
  2. 2017/09/13 更正決標公告
  3. 2017/09/26 更正決標公告
  4. 2019/06/25 更正決標公告
  5. 2023/03/02 更正決標公告