台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無間隙型避雷器等壹批

台灣電力股份有限公司辦理「無間隙型避雷器等壹批」已於 2016/12/15 決標,決標金額 27,180,965 元(約 2,718 萬),得標廠商為艾波比股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾波比股份有限公司
決標金額27,180,965 元(約 2,718 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額31,490,703 元(約 3,149 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080520064
預算金額31,490,703 元(約 3,149 萬)
底價金額27,181,000 元
總決標金額27,180,965 元(約 2,718 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾波比股份有限公司公司資料↗ 得標 27,180,965 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/20 決標公告 27,180,965 元
  2. 2017/11/28 更正決標公告