台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新一代ADCC調度監控顯示系統及調度台採購(含安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「新一代ADCC調度監控顯示系統及調度台採購(含安裝)」已於 2017/04/25 決標,決標金額 39,779,775 元(約 3,978 萬),得標廠商為穩健貿易有限公司。

決標結果
得標廠商穩健貿易有限公司
決標金額39,779,775 元(約 3,978 萬)
決標日期2017/04/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/09
決標日期2017/04/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080500112
預算金額
底價金額87,084,228 元
總決標金額39,779,775 元(約 3,978 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穩健貿易有限公司公司資料↗ 得標 39,779,775 元
台灣源訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/29 公開招標公告
  3. 2016/12/01 公開招標更正公告
  4. 2016/12/09 公開招標更正公告
  5. 2016/12/23 公開招標更正公告
  6. 2017/01/04 公開招標更正公告
  7. 2017/01/11 公開招標更正公告
  8. 2017/01/16 公開招標更正公告
  9. 2017/06/09 決標公告 39,779,775 元
  10. 2017/07/24 更正決標公告