台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV鍍鋅鐵塔

台灣電力股份有限公司辦理「345kV鍍鋅鐵塔」已於 2016/12/02 決標,決標金額 721,518,000 元(約 7.2 億)。

決標結果
得標廠商
決標金額721,518,000 元(約 7.2 億)
決標日期2016/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/07
決標日期2016/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080500110
預算金額
底價金額
總決標金額721,518,000 元(約 7.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 未得標
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/07 決標公告 721,518,000 元
  2. 2016/12/08 更正決標公告