台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

熔絲鏈開關 壹批

台灣電力股份有限公司辦理「熔絲鏈開關 壹批」已於 2016/11/29 決標,決標金額 319,200,000 元(約 3.2 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司
決標金額319,200,000 元(約 3.2 億)
決標日期2016/11/29
預算金額321,243,300 元(約 3.2 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/05
決標日期2016/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080500100
預算金額321,243,300 元(約 3.2 億)
底價金額319,603,200 元
總決標金額319,200,000 元(約 3.2 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司公司資料↗ 得標 95,760,000 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 95,760,000 元
傑克電機股份有限公司公司資料↗ 得標 127,680,000 元
東金電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→