台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壓接套管一批

台灣電力股份有限公司辦理「壓接套管一批」已於 2016/11/04 決標,決標金額 4,537,575 元(約 454 萬),得標廠商為鴻輝精機廠有限公司。

決標結果
得標廠商鴻輝精機廠有限公司
決標金額4,537,575 元(約 454 萬)
決標日期2016/11/04
預算金額4,583,250 元(約 458 萬)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/10
決標日期2016/11/04
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080500071
預算金額4,583,250 元(約 458 萬)
底價金額4,557,667 元
總決標金額4,537,575 元(約 454 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻輝精機廠有限公司公司資料↗ 得標 348,075 元
日山精機廠股份有限公司公司資料↗ 得標 4,189,500 元
錫隆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
通英股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→