台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

亭置式變壓器

台灣電力股份有限公司辦理「亭置式變壓器」已於 2016/07/13 決標,決標金額 1,488,658,500 元(約 14.9 億),得標廠商為士林電機廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商士林電機廠股份有限公司
決標金額1,488,658,500 元(約 14.9 億)
決標日期2016/07/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/21
決標日期2016/07/13
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080500044
預算金額
底價金額1,490,511,751 元
總決標金額1,488,658,500 元(約 14.9 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
士林電機廠股份有限公司公司資料↗ 得標 349,104,000 元
連距電機股份有限公司 (LINKAGE ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 得標 318,659,250 元
歐立諾有限公司公司資料↗ 得標 364,182,000 元
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 456,713,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→