電子式電表 壹批
台灣電力股份有限公司辦理「電子式電表 壹批」已於 2016/05/25 決標,決標金額 376,716,900 元(約 3.8 億),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 9%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/27 |
| 決標日期 | 2016/05/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080500029 |
| 預算金額 | 415,153,200 元(約 4.2 億) |
| 底價金額 | 376,890,780 元 |
| 總決標金額 | 376,716,900 元(約 3.8 億) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,179,900 元 |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 226,989,000 元 |
| 華新儀錶股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 58,548,000 元 |