改良型桿上變壓器 一批
台灣電力股份有限公司辦理「改良型桿上變壓器 一批」已於 2016/04/11 決標,決標金額 1,292,791,500 元(約 12.9 億),得標廠商為士林電機廠股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 13%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/18 |
| 決標日期 | 2016/04/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080500024 |
| 預算金額 | 1,486,138,500 元(約 14.9 億) |
| 底價金額 | 1,300,530,000 元 |
| 總決標金額 | 1,292,791,500 元(約 12.9 億) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 223,851,600 元 |
| 連距電機股份有限公司 (LINKAGE ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 383,692,050 元 |
| 歐立諾有限公司公司資料↗ | 得標 | 311,838,450 元 |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 224,175,000 元 |
| 三江電機企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 149,234,400 元 |