台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

預張式電纜終端接頭

台灣電力股份有限公司辦理「預張式電纜終端接頭」已於 2016/03/30 決標,決標金額 144,557,700 元(約 1.4 億),得標廠商為祥皓有限公司。

決標結果
得標廠商祥皓有限公司
決標金額144,557,700 元(約 1.4 億)
決標日期2016/03/30
預算金額167,065,500 元(約 1.7 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 13%。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/03/30
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080500023
預算金額167,065,500 元(約 1.7 億)
底價金額145,376,700 元
總決標金額144,557,700 元(約 1.4 億)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥皓有限公司公司資料↗ 得標 144,557,700 元
台灣翔登股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→