採購2015西門子公司機組備品及服務供應協議PSSA-3選購類機組檢修工作乙批
台灣電力股份有限公司辦理「採購2015西門子公司機組備品及服務供應協議PSSA-3選購類機組檢修工作乙批」已於 2015/11/19 決標,決標金額 5,446,700 元(約 545 萬),得標廠商為SIEMENS AG.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/26 |
| 決標日期 | 2015/11/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080420067 |
| 預算金額 | 5,728,907 元(約 573 萬) |
| 底價金額 | 5,540,524 元 |
| 總決標金額 | 5,446,700 元(約 545 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SIEMENS AG.公司資料↗ | 得標 | 5,446,700 元 |