議購GE風力機組齒輪箱(含主軸及主軸軸承連枕座及附屬套件)乙批
台灣電力股份有限公司辦理「議購GE風力機組齒輪箱(含主軸及主軸軸承連枕座及附屬套件)乙批」已於 2015/08/03 決標,決標金額 13,094,820 元(約 1,309 萬),得標廠商為General Electric International, Inc。
決標結果
決標金額13,094,820 元(約 1,309 萬)
決標日期2015/08/03
預算金額13,600,900 元(約 1,360 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/05 |
| 決標日期 | 2015/08/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0080420034 |
| 預算金額 | 13,600,900 元(約 1,360 萬) |
| 底價金額 | 13,126,450 元 |
| 總決標金額 | 13,094,820 元(約 1,309 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| General Electric International, Inc公司資料↗ | 得標 | 13,094,820 元 |