台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低壓貫穿式比流器及高壓計費用比壓器壹批

台灣電力股份有限公司辦理「低壓貫穿式比流器及高壓計費用比壓器壹批」已於 2014/11/12 決標,決標金額 41,222,500 元(約 4,122 萬),得標廠商為樂士股份有限公司。

決標結果
得標廠商樂士股份有限公司
決標金額41,222,500 元(約 4,122 萬)
決標日期2014/11/12
預算金額43,000,000 元(約 4,300 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型更正決標公告
公告日期2015/05/11
決標日期2014/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0080300091
預算金額43,000,000 元(約 4,300 萬)
底價金額41,222,500 元
總決標金額41,222,500 元(約 4,122 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樂士股份有限公司公司資料↗ 得標 37,380,000 元
三宏電工廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,842,500 元
峻鼎電機有限公司公司資料↗ 未得標
巧力工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
仟佰實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→