台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

採購西門子公司機組備品及服務供應協議(PSSA)選購類器材乙項

台灣電力股份有限公司辦理「採購西門子公司機組備品及服務供應協議(PSSA)選購類器材乙項」已於 2015/10/01 決標,決標金額 4,752,092 元(約 475 萬),得標廠商為SIEMENS AG.。

決標結果
得標廠商SIEMENS AG.
決標金額4,752,092 元(約 475 萬)
決標日期2015/10/01
預算金額5,052,323 元(約 505 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/05
決標日期2015/10/01
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號008-982064B-N-Y008005422
預算金額5,052,323 元(約 505 萬)
底價金額4,766,171 元
總決標金額4,752,092 元(約 475 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
SIEMENS AG.公司資料↗ 得標 4,752,092 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→