台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西門子機組備品及服供應協議選購類器材乙批

台灣電力股份有限公司辦理「西門子機組備品及服供應協議選購類器材乙批」已於 2016/06/16 決標,決標金額 3,739,594 元(約 374 萬),得標廠商為SIEMENS AG.。

決標結果
得標廠商SIEMENS AG.
決標金額3,739,594 元(約 374 萬)
決標日期2016/06/16
預算金額3,777,459 元(約 378 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/20
決標日期2016/06/16
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號008-00214A-N-Y008010417
預算金額3,777,459 元(約 378 萬)
底價金額3,744,528 元
總決標金額3,739,594 元(約 374 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
SIEMENS AG.公司資料↗ 得標 3,739,594 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/20 決標公告 3,739,594 元
  2. 2017/06/14 更正決標公告