西門子機組備品及服務供應協議選購類器材1項
台灣電力股份有限公司辦理「西門子機組備品及服務供應協議選購類器材1項」已於 2015/04/24 決標,決標金額 1,427,382 元(約 143 萬),得標廠商為SIEMENS AG.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/27 |
| 決標日期 | 2015/04/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 008-00214A-N-Y008010415 |
| 預算金額 | 1,441,834 元(約 144 萬) |
| 底價金額 | 1,429,266 元 |
| 總決標金額 | 1,427,382 元(約 143 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SIEMENS AG.公司資料↗ | 得標 | 1,427,382 元 |