台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

採購西門子公司機組備品及服務供應協議(PSSA-1)選購類器材乙項

台灣電力股份有限公司辦理「採購西門子公司機組備品及服務供應協議(PSSA-1)選購類器材乙項」已於 2015/08/17 決標,決標金額 56,733,533 元(約 5,673 萬),得標廠商為SIEMENS AG.。

決標結果
得標廠商SIEMENS AG.
決標金額56,733,533 元(約 5,673 萬)
決標日期2015/08/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/08/21
決標日期2015/08/17
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號008-002104A-N-Y008010416
預算金額
底價金額
總決標金額56,733,533 元(約 5,673 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
SIEMENS AG.公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/21 決標公告 56,733,533 元
  2. 2015/09/16 更正決標公告