採購西門子公司機組備品及服務供應協議(PSSA)選購類器材乙項
台灣電力股份有限公司辦理「採購西門子公司機組備品及服務供應協議(PSSA)選購類器材乙項」已於 2015/03/27 決標,決標金額 4,609,589 元(約 461 萬),得標廠商為SIEMENS AG.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/08 |
| 決標日期 | 2015/03/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 008-002054B-N-Y008005419 |
| 預算金額 | 4,900,817 元(約 490 萬) |
| 底價金額 | 4,623,247 元 |
| 總決標金額 | 4,609,589 元(約 461 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SIEMENS AG.公司資料↗ | 得標 | 4,609,589 元 |