台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第十期高壓用戶服務入口網站委外維護案

台灣電力股份有限公司辦理「第十期高壓用戶服務入口網站委外維護案」已於 2026/03/23 決標,決標金額 8,013,600 元(約 801 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司
決標金額8,013,600 元(約 801 萬)
決標日期2026/03/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0071500002
預算金額
底價金額8,064,000 元
總決標金額8,013,600 元(約 801 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 8,013,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/27 決標公告 8,013,600 元