台電e櫃檯App改版與新增服務功能案
台灣電力股份有限公司辦理「台電e櫃檯App改版與新增服務功能案」已於 2019/09/18 決標,決標金額 7,980,000 元(約 798 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/27 |
| 決標日期 | 2019/09/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0070800019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,986,124 元 |
| 總決標金額 | 7,980,000 元(約 798 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 7,980,000 元 |
| 三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜眾資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/09/27 決標公告 7,980,000 元