107年度運用智慧支付工具繳付費款服務
台灣電力股份有限公司辦理「107年度運用智慧支付工具繳付費款服務」已於 2018/03/09 決標,決標金額 58,350,000 元(約 5,835 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/22 |
| 決標日期 | 2018/03/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0070700002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,350,000 元 |
| 總決標金額 | 58,350,000 元(約 5,835 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 英特拉金融科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 掌櫃智慧生活有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 街口電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 一卡通票證股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
| 程曦資訊整合股份有限公司 (ChainSea Information Integration Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 7,293,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/14 公開招標公告
- 2018/02/23 公開招標更正公告
- 2018/03/22 決標公告 58,350,000 元