EMS機房、中央調度中心與辦公空間維護服務
台灣電力股份有限公司辦理「EMS機房、中央調度中心與辦公空間維護服務」已於 2025/10/23 決標,決標金額 11,444,189 元(約 1,144 萬),得標廠商為寬普數位科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/03 |
| 決標日期 | 2025/10/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0061400002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,444,189 元 |
| 總決標金額 | 11,444,189 元(約 1,144 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬普數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,444,189 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/03 決標公告 11,444,189 元
- 2025/11/05 更正決標公告