電力交易平台遙測通訊系統SD-WAN裝設維運
台灣電力股份有限公司辦理「電力交易平台遙測通訊系統SD-WAN裝設維運」已於 2024/07/04 決標,決標金額 24,260,040 元(約 2,426 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/10 |
| 決標日期 | 2024/07/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0061200012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,260,040 元(約 2,426 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 數位通國際網路股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/29 公開招標公告
- 2024/05/14 無法決標公告
- 2024/05/23 公開招標公告
- 2024/07/10 決標公告 24,260,040 元
- 2026/05/15 更正決標公告