電力系統設備審修作業電腦化系統(PMS)之圖資及運轉環境維護
台灣電力股份有限公司辦理「電力系統設備審修作業電腦化系統(PMS)之圖資及運轉環境維護」已於 2023/04/24 決標,決標金額 7,172,127 元(約 717 萬),得標廠商為德瀚資訊有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/27 |
| 決標日期 | 2023/04/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0061100014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,172,127 元 |
| 總決標金額 | 7,172,127 元(約 717 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德瀚資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,172,127 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/27 決標公告 7,172,127 元