輔助服務暨備用容量交易試行平台資訊軟硬體建置案
台灣電力股份有限公司辦理「輔助服務暨備用容量交易試行平台資訊軟硬體建置案」已於 2021/01/19 決標,決標金額 42,850,000 元(約 4,285 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/04 |
| 決標日期 | 2021/01/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0060900014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,120,000 元 |
| 總決標金額 | 42,850,000 元(約 4,285 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 42,850,000 元 |
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/12/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/12/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/02/04 決標公告 42,850,000 元
- 2021/03/02 更正決標公告