電力系統設備審修作業電腦化系統(PMS)之圖資及運轉環境維護
台灣電力股份有限公司辦理「電力系統設備審修作業電腦化系統(PMS)之圖資及運轉環境維護」已於 2020/03/17 決標,決標金額 7,150,500 元(約 715 萬),得標廠商為德瀚資訊有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/27 |
| 決標日期 | 2020/03/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0060800007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,205,783 元 |
| 總決標金額 | 7,150,500 元(約 715 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德瀚資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,150,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/02/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/03/27 決標公告 7,150,500 元
- 2020/04/07 更正決標公告