台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全工區接戶線工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「114年度全工區接戶線工作」已於 2025/06/24 決標,決標金額 9,871,916 元(約 987 萬),得標廠商為怡誠水電工程行。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商怡誠水電工程行
決標金額9,871,916 元(約 987 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/27
決標日期2025/06/24
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221400017
預算金額
底價金額9,927,732 元
總決標金額9,871,916 元(約 987 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡誠水電工程行公司資料↗ 得標 9,871,916 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開招標公告
  2. 2025/06/19 無法決標公告
  3. 2025/06/19 公開招標公告
  4. 2025/06/27 決標公告 9,871,916 元