台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

3噸座式柴油堆高機1臺

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「3噸座式柴油堆高機1臺」已於 2025/06/09 決標,決標金額 1,060,500 元(約 106 萬),得標廠商為台松堆高機股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商台松堆高機股份有限公司
決標金額1,060,500 元(約 106 萬)
決標日期2025/06/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/18
決標日期2025/06/09
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221400015
預算金額
底價金額1,065,645 元
總決標金額1,060,500 元(約 106 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台松堆高機股份有限公司公司資料↗ 得標 1,060,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/18 決標公告 1,060,500 元