台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日南S/S導入IEC61850建置

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「日南S/S導入IEC61850建置」已於 2024/06/06 決標,決標金額 11,613,945 元(約 1,161 萬),得標廠商為禾興有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商禾興有限公司
決標金額11,613,945 元(約 1,161 萬)
決標日期2024/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/12
決標日期2024/06/06
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221300011
預算金額
底價金額13,622,559 元
總決標金額11,613,945 元(約 1,161 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾興有限公司公司資料↗ 得標 11,613,945 元
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標
所以股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/18 公開招標公告
  2. 2024/06/12 決標公告 11,613,945 元