台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度饋線自動化設備檢點及維護整修工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「112年度饋線自動化設備檢點及維護整修工作」已於 2023/04/20 決標,決標金額 7,176,057 元(約 718 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額7,176,057 元(約 718 萬)
決標日期2023/04/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/04/24
決標日期2023/04/20
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221200006
預算金額
底價金額7,176,057 元
總決標金額7,176,057 元(約 718 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 7,176,057 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/28 公開招標公告
  2. 2023/04/13 無法決標公告
  3. 2023/04/13 公開招標公告
  4. 2023/04/24 決標公告 7,176,057 元