台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「112年度辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2022/11/21 決標,決標金額 5,771,241 元(約 577 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商綠地環保事業股份有限公司
決標金額5,771,241 元(約 577 萬)
決標日期2022/11/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221100035
預算金額
底價金額6,288,826 元
總決標金額5,771,241 元(約 577 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,771,241 元
潔昶有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/26 公開招標公告
  2. 2022/10/31 公開招標更正公告
  3. 2022/11/11 無法決標公告
  4. 2022/11/11 公開招標公告
  5. 2022/12/20 決標公告 5,771,241 元