台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年零星接戶線維護工作

台灣電力股份有限公司苗栗區營業處辦理「111年零星接戶線維護工作」已於 2022/01/18 決標,決標金額 7,674,973 元(約 767 萬),得標廠商為怡誠水電工程行。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商怡誠水電工程行
決標金額7,674,973 元(約 767 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/22
決標日期2022/01/18
招標機關台灣電力股份有限公司苗栗區營業處
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號1221000043
預算金額
底價金額7,674,973 元
總決標金額7,674,973 元(約 767 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡誠水電工程行公司資料↗ 得標 7,674,973 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/08 公開招標公告
  2. 2021/12/28 無法決標公告
  3. 2021/12/28 公開招標公告
  4. 2022/01/12 無法決標公告
  5. 2022/01/13 公開招標公告
  6. 2022/01/22 決標公告 7,674,973 元